Ресурс 4
Размер шрифта:
A
A
A
Цветовая схема:
A
A
A
Обычная версия

Акционерное общество «РЕГИОН Эссет Менеджмент» стало управляющей компанией эндаумента «Наследие. Храм на Гутуевском»

17 июль 2023

Акционерное общество «РЕГИОН Эссет Менеджмент» заключило договор доверительного управления целевым капиталом «Наследие. Храм на Гутуевском», созданным для поддержки православного храма Богоявления на Гутуевском острове (г. Санкт-Петербург).

Целевой капитал «Наследие. Храм на Гутуевском» создан на базе платформы эндаумент-фонда «Филантроп» – уникальной готовой платформы для формирования персональных целевых капиталов (эндаументов). В ее основе заложен принцип «фонда фондов», что позволяет создавать собственные эндаументы для долгосрочной благотворительной поддержки некоммерческих организаций во всех разрешенных законодательством сферах: образования, науки, здравоохранения, культуры, искусства, физической культуры и спорта, социальной помощи и охраны окружающей среды. В числе преимуществ – индивидуальная экспертная поддержка: от формирования «благотворительного» капитала до передачи дохода от него благополучателям и контроля его целевого использования. Такая концепция реализации позволяет филантропу сэкономить время и затраты, получая по сути аналог собственного фонда без его создания, а также снимая с себя бремя его администрирования. Цель «Филантропа» – дать возможность всем желающим внести устойчивый вклад в развитие благотворительности в стране.

«Мы очень рады возможности участия в таком уникальном проекте и надеемся, что наш многолетний инвестиционный опыт будет являться надежным фундаментом для реализации заложенных филантропических целей. Управление активами фондов целевых капиталов – одно из направлений, которое мы активно развиваем в рамках своей работы с институциональными клиентами. В числе наших клиентов – фонды, созданные для поддержки в различных сферах», – прокомментировала Екатерина Зайцева, генеральный директор Акционерного общества «РЕГИОН Эссет Менеджмент».

«Мы создали «Филантроп», чтобы обеспечить новые возможности для участия частного капитала в долгосрочных, значимых для общества проектах. Наша платформа предоставляет собой готовую инфраструктуру для создания и управления целевыми благотворительными капиталами, доходы которых направляются на любые проекты в некоммерческой сфере, выбранные донорами. Мы рады, что снова стали в нашей стране первопроходцами в тех сферах, где ранее целевые капиталы еще не создавались. На этот раз эндаумент создан для поддержки религиозной организации – очень популярном направлении филантропии в мировой практике. Надеемся, что этот проект станет хорошим примером для всех желающих принять участие в сохранении через века наших культурных ценностей», – отметила директор эндаумент-фонда Людмила Пантелеева.

 

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Акционерное общество «РЕГИОН Эссет Менеджмент» основано в 2002 году. Компания специализируется на управлении активами институциональных инвесторов: негосударственных пенсионных фондов, фондов целевого капитала, страховых компаний, государственных фондов, саморегулируемых организаций, а также управляет активами физических лиц. Под управлением Акционерного общества «РЕГИОН Эссет Менеджмент» находятся активы 10 целевых капиталов.

Акционерное общество «РЕГИОН Эссет Менеджмент» (Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 045-08618-001000, выданная ФСФР России 20 сентября 2005 года, без ограничения срока действия). До заключения договора получить подробную информацию, ознакомиться с условиями управления активами можно по адресу: РФ 123112, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Пресненский, проезд 1-й Красногвардейский, д. 22, стр. 1, этаж 16, помещ. А16, ком. 7, телефон: +7 (495) 777-29-64. Адрес сайта в сети Интернет: www.region-am.ru

Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Государство не гарантирует доходность инвестиций.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
© 1995–2024 ГК «РЕГИОН»
Разработка и дизайн:
Оставьте заявку
на консультацию
Если у вас остались вопросы, обязательно дайте
знать и мы свяжемся с вами в ближайшее время