Ресурс 4
Размер шрифта:
A
A
A
Цветовая схема:
A
A
A
Обычная версия

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг управляющей компании «РЕГИОН ЭсМ» на уровне А++, прогноз стабильный

09 март 2023

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг Акционерного общества «РЕГИОН Эссет Менеджмент» на уровне А++, прогноз стабильный.

АО «РЕГИОН ЭсМ» специализируется на управлении средствами пенсионных резервов НПФ (38,4% активов под управлением на 30.09.2022), пенсионных накоплений НПФ (36,7%) и активами страховых резервов и собственных средств страховых компаний (19,4%). Широкая диверсификация бизнеса УК оказывает позитивное влияние на уровень рейтинга.

Активы под управлением компании отличаются высоким качеством. Также отмечается высокая диверсификация активов под управлением и незначительный объем вложений в связанные структуры.

Значительное превышение объема собственных средств над нормативным значением (2429,1% на 30.09.2022) и высокий запас капитала по отношению к операционным расходам (539,2% на 30.09.2022) позитивно сказываются на рейтинге. Агентство также положительно оценивает высокое значение коэффициента текущей ликвидности (7,35 на 30.09.2022) и качество собственных средств компании (на 30.09.2022 коэффициент качества балансовых активов составил 67,4%).

Компания обладает развитой системой организации и управления рисками, в том числе операционными, формализованной внутренними регламентами. Методологии оценки рисков отличаются достаточно высокой степенью проработки. Уровень организации и регламентации инвестиционного процесса также оценивается агентством позитивно. Собственная ИТ-инфраструктура компании поддерживается на достаточно высоком уровне.

Полная версия пресс - релиза Рейтингового агентства «Эксперт РА» на сайте raexpert.ru



Справочно:
Акционерное общество «РЕГИОН Эссет Менеджмент»
Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00064, выданная ФКЦБ России 22 мая 2002 года, без ограничения срока действия.
Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг № 045-08618-001000 на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, выданная 20 сентября 2005 года ФСФР России, без ограничения срока действия. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Государство не гарантирует доходность инвестиций.
Заинтересованные лица могут ознакомиться с условиями управления активами, получить сведения об АО «РЕГИОН ЭсМ» и иную информацию, которая должна быть предоставлена в соответствии с федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации по адресу: Российская Федерация, 123112, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Пресненский, проезд 1-й Красногвардейский, д. 22, стр. 1, этаж 16, помещ. А16, ком. 7.   
Телефон АО «РЕГИОН ЭсМ»: (495) 777-29-64; адрес сайта в сети Интернет www.region-am.ru


Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
© 1995–2024 ГК «РЕГИОН»
Разработка и дизайн:
Оставьте заявку
на консультацию
Если у вас остались вопросы, обязательно дайте
знать и мы свяжемся с вами в ближайшее время